Перчатки, кошельки, купальники

Вы выбрали товаров
на сумму руб. коп.
Наш каталог

15%25-%u0441%u043A%u0438%u0434%u043A%u0430

Статьи о перчатках

Уход за перчатками

Правильно произведенные из хорошей кожи перчатки не теряют своего вида 2-3 сезона, а иногда и дольше. Ухаживать за ними очень просто: снимите перчатки с руки и осторожно растяните по длине двумя руками, форма перчаток легко возвращается в исходное положение. Если храните перчатки в сумке или кармане, старайтесь сложить перчатки пополам. Или наоборот, если храните на полке – разложите перчатки по всей длине. В конце сезона достаточно расправить, слегка смазать глицерином или касторовым маслом, вложить в них картонку, вырезанную по форме перчатки ( чтобы не теряли форму ) и сложить в картонную коробку. Не рекомендуется хранить перчатки в полиэтиленовых пакетах, кожа может  задохнуться и покрыться плесенью. Используя масла для цветных перчаток, будьте осторожны, первоначально проверьте на небольшом участке кожи воздействие этих масел,они не должны оставлять жирных пятен.

Если перчатки в результате намокания подсели и стали тесными их можно расширить, если на 5-10 минут завернуть их во влажную, хорошо отжатую флисовую тряпку, затем надеть на руку или макет руки и в таком виде дать просохнуть при комнатной температуре.

Иногда перчатки без подклада линяют с изнанки и пачкают руки. Рекомендуется насыпать внутрь перчаток немного талька, втереть его, а излишки стряхнуть.

Мокрые кожаные перчатки запрещено сушить при высоких температурах ( на батареях центрального отопления, печах и т.д. ). Сушат перчатки, предварительно расправив,  при комнатной температуре, после чего обработать глицерином.



perstglobal.ru (c) 2001-2024 г.
Perst Gloves является зарегистрированной торговой маркой